GLOBO Eastern Europe

GLOBO EASTERN EUROPE, s.r.o
Priemyselný park Géňa 5498
93401 Levice
Slovakia

Tel.: +421 362300211
Fax: +421 233523784
sekretariat@globo-lighting.sk

Unternehmen

  • GLOBO EASTERN EUROPE, s.r.o. ist eine Tochtergesellschaft der internationalen GLOBO Gruppe.

    GLOBO wurde 1998 gegründet und vertreibt seine Produkte in mehr als 50 Länder weltweit.

    Zu den wichtigsten Vertriebspartner zählen: Handelsketten, Möbelhäuser und der Fachhandel für Leuchten.

    GLOBO nimmt jährlich an den internationalen Messen in Frankfurt, Mailand, Hong Kong und Moskau teil.

    Die Produktpalette umfasst mehr als 2000 Artikel, welche in Europa über zwei Logistikzentren versendet werden.

    Die Logistik für Westeuropa wird über den Hauptsitz in Österreich abgewickelt. Die Märkte in Osteuropa werden von GLOBO EASTERN EUROPE, s.r.o. in der Slowakei beliefert.

    GLOBO EASTERN EUROPE hat ein modernes Logistikzentrum im Industriegebiet von Levice, mit mehr als 10 000 Palettenstellplätzen.

    Im Moment beschäftigt GLOBO EASTERN EUROPE rund 40 hochqualifizierte Mitarbeiter/ -innen.

Mitarbeiter

  • Geschäftsführung

  • Geschäftsführung
    Ing. Zsolt Straňovský
    +421 36 2300213
    zsolt.stranovsky@globo-lighting.sk
    Zsolt Stranovsky.jpg
  • Geschäftsführung
    Marian Černák
    +421 36 2300212
    marian.cernak@globo-lighting.sk
    Marian Cernak.jpg
  • Verkauf Außendienst

  • Vertriebsleitung
    Mgr. Plánka Juraj
    +421 36 2300 230
    juraj.planka@globo-lighting.sk
    globo SK juraj planka_2.jpg
  • Verkauf Innendienst

  • Verkauf
    Mária Štefková
    +421 36 2300225
    maria.stefkova@globo-lighting.sk
    Maria Stefkova.jpg
  • Verkauf
    Monika Kašová
    +421 36 2300226
    monika.kasova@globo-lighting.sk
    Monika Kasova.jpg
  • Verkauf
    Mgr. Miroslava Ižáková
    +421 36 2300228
    miroslava.izakova@globo-lighting.sk
    Miroslava Sebova.jpg
  • Verkauf
    Zuzana Chovanová
    +421 36 2300 242
    zuzana.chovanova@globo-lighting.sk
    Zuzana Chovanova.JPG
  • Verkauf
    Ing. Šántová Eva
    +421 36 2300222
    rendeles@globo-lighting.sk
    globo SK eva santova_2.jpg
  • Verkauf
    Anita Kunyik
    +421 36 2300221
    ugyfelszolgalat@globo-lighting.sk
    globo SK anita kunyik 1.jpg
  • Finanzwesen

  • Finanzwesen, Controlling
    Alena Černáková
    +421 36 2300220
    alena.cernakova@globo-lighting.sk
    Alena Cernakova.jpg
  • Finanzwesen, Controlling
    Ing. Peter Hlaváčik
    +421 36 2300246
    peter.hlavacik@globo-lighting.sk
    Peter Hlavacik.jpg
  • Finanzwesen, Controlling
    Jana Marchynová
    +421 36 2300245
    jana.marchynova@globo-lighting.sk
    Jana Marchynova.jpg
  • Finanzwesen, Controlling
    Ing. Černáková Diana
    +421 36 2300220
    diana.cernakova@globo-lighting.sk
    globo SK diana kolikova_2.jpg
  • Finanzwesen, Controlling
    Andrea Halabukova
    +421 36 2300244
    andrea.halabukova@globo-lighting.sk
    Andrea Halabukova.jpg
  • Einkauf

  • Teamleiter Einkauf
    Ing. Tomáš Černák
    +421 36 2300 219
    tomas.cernak@globo-lighting.sk
     
    toams_cernak.jpg
  • Einkauf
    Natália Tranová
    +421 36 2300 231
    nakup@globo-lighting.sk
    Natalia Tranova.jpg
  • Einkauf
    Michal Kokavec
    +421 36 2300 241
    michal.kokavec@globo-lighting.sk
    michal kokavec (SK) 1.jpg
  • Technik

  • Technische Leitung
    Ján Boháč
    +421 36 2300229
    jan.bohac@globo-lighting.sk
    Jan Bohac.jpg
  • Logistik

  • Logistikleitung
    Martin Boháč
    +421 36 2300250
    martin.bohac@globo-lighting.sk
    Martin Bohac.jpg
  • Sekretariat

  • Sekretariat
    Elena Naďová
    +421 36 2300 211
    sekretariat@globo-lighting.sk
    Elena Nadova.jpg