GLOBO Eastern Europe

GLOBO EASTERN EUROPE, s.r.o
Priemyselný park Géňa 5498
93401 Levice
Slovakia

Tel.: +421 362300211
Fax: +421 233523784
sekretariat@globo-lighting.sk

Empresa

  • GLOBO EASTERN EUROPE, s.r.o. es miembro del grupo internacional Globo.

    GLOBO se fundó en el año 1998 y distribuye sus productos a mas de 50 países en el mundo.

    Nuestros clientes más importantes son grupos de compra, tiendas de muebles y tiendas especializadas de iluminación.

    GLOBO participa anualmente en ferias internacionales como Frankfurt, Milán, Hong Kong y Moscú.

    Nuestra gama de productos se compone de más de 2.000 referencias que se distribuyen en Europa desde 2 centros de distribución.
    Desde Austria se distribuye a toda Europa occidental y el centro de distribución para Europa del Este es GLOBO EASTERN EUROPE, s.r.o situado en Eslovaquia.

    GLOBO EASTERN EUROPE tiene un moderno almacén situado en un parque industrial en Levice con capacidad para más de 10.000 palets.

    En la actualidad GLOBO EASTERN EUROPE tiene 40 empleados.

empleado

  • Gerencia

  • Gerencia
    Ing. Zsolt Straňovský
    +421 36 2300213
    zsolt.stranovsky@globo-lighting.sk
    Zsolt Stranovsky.jpg
  • Gerencia
    Marian Černák
    +421 36 2300212
    marian.cernak@globo-lighting.sk
    Marian Cernak.jpg
  • Ventas Export

  • Dirección comercial
    Mgr. Plánka Juraj
    +421 36 2300 230
    juraj.planka@globo-lighting.sk
    globo SK juraj planka_2.jpg
  • Entrega

  • Ventas
    Mária Štefková
    +421 36 2300225
    maria.stefkova@globo-lighting.sk
    Maria Stefkova.jpg
  • Ventas
    Monika Kašová
    +421 36 2300226
    monika.kasova@globo-lighting.sk
    Monika Kasova.jpg
  • Ventas
    Mgr. Miroslava Ižáková
    +421 36 2300228
    miroslava.izakova@globo-lighting.sk
    Miroslava Sebova.jpg
  • Ventas
    Zuzana Chovanová
    +421 36 2300 242
    zuzana.chovanova@globo-lighting.sk
    Zuzana Chovanova.JPG
  • Ventas
    Ing. Šántová Eva
    +421 36 2300222
    rendeles@globo-lighting.sk
    globo SK eva santova_2.jpg
  • Ventas
    Anita Kunyik
    +421 36 2300221
    ugyfelszolgalat@globo-lighting.sk
    globo SK anita kunyik 1.jpg
  • Finanzas

  • Finanzas, Controlling
    Alena Černáková
    +421 36 2300220
    alena.cernakova@globo-lighting.sk
    Alena Cernakova.jpg
  • Finanzas, Controlling
    Ing. Peter Hlaváčik
    +421 36 2300246
    peter.hlavacik@globo-lighting.sk
    Peter Hlavacik.jpg
  • Finanzas, Controlling
    Jana Marchynová
    +421 36 2300245
    jana.marchynova@globo-lighting.sk
    Jana Marchynova.jpg
  • Finanzas, Controlling
    Ing. Černáková Diana
    +421 36 2300220
    diana.cernakova@globo-lighting.sk
    globo SK diana kolikova_2.jpg
  • Finanzas, Controlling
    Andrea Halabukova
    +421 36 2300244
    andrea.halabukova@globo-lighting.sk
    Andrea Halabukova.jpg
  • Compras

  • Jefe de compras
    Ing. Tomáš Černák
    +421 36 2300 219
    tomas.cernak@globo-lighting.sk
     
    toams_cernak.jpg
  • Compras
    Natália Tranová
    +421 36 2300 231
    nakup@globo-lighting.sk
    Natalia Tranova.jpg
  • Compras
    Michal Kokavec
    +421 36 2300 241
    michal.kokavec@globo-lighting.sk
    michal kokavec (SK) 1.jpg
  • Tecnico

  • Dirección tecnica
    Ján Boháč
    +421 36 2300229
    jan.bohac@globo-lighting.sk
    Jan Bohac.jpg
  • Logistica

  • Dirección logistica
    Martin Boháč
    +421 36 2300250
    martin.bohac@globo-lighting.sk
    Martin Bohac.jpg
  • Secretariado

  • Secretariado
    Elena Naďová
    +421 36 2300 211
    sekretariat@globo-lighting.sk
    Elena Nadova.jpg